_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
平安区教育培训机构 乱像存生点击:1091 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
去年平安公安局楼下一个学生辅导班没有任何资质的情况下长期在哪里营业,房屋基本是危房,每天看着孩子们在陡峭的楼梯上上上下下,难道相关的教育局看不见吗,现在人家赚了钱,搬到别的地方去营业,这是不是一种间接性的腐败。请市领导关心一下教育事业和社会腐败。
作者:新华网友  [2019-7-1 22:21:52] 回复此发言
第 1 楼 回复:平安区教育培训机构 乱像存生
尊敬的新华网网友:
您好!
您反映的问题收悉,现就您反映的问题答复如下:
经查:平安区公安局楼下天星教育确实存在无证办班的情况,我局于2019年5月校外培训机构专项治理活动中发现该机构存在师资水平不达标、办学场所不符合办学条件等问题,已于2019年5月12日下发关停通知书,责令其整改。目前该机构已在教育部门的指导下重新选址,正在按照《海东市平安区民办教育机构设置及审批办法》(平政教字〔2018〕302号)文件要求,提供相应材料等待办证,届时我区教育局将组织相关科室从场所设置、师资队伍、安全管理、收费标准、制度建设、课程教学等方面进行现场查看与资料审核,并提交局务会上会研究,若符合条件的及时进行审批,为其办理办学许可证。并纳入日常管理中,引导其依法依规办学。
最后,感谢您对平安区教育的关注与支持!如有异议,请拨打电话0972-8613005。
作者:平安县委宣传部  [2019-7-16 16:30:29] 回复此发言
第 2 楼 回复:平安区教育培训机构 乱像存生
尊敬的新华网网友:您好!您反映的问题收悉,现就您反映的问题答复如下:经查,平安区公安局楼下天星教育确实存在无证办班的情况,我局于2019年5月校外培训机构专项治理活动中发现该机构存在师资水平不达标、办学场所不符合办学条件等问题,已于2019年5月12日下发关停通知书,责令其整改。目前该机构已在教育部门的指导下重新选址,正在按照《海东市平安区民办教育机构设置及审批办法》(平政教字(2018)302号)文件要求,提供相应材料等待办证,届时我区教育局将组织相关科室从场所设置、师资队伍、安全管理、收费标准、制度建设、课程教学等方面进行现场查看与资料审核,并提交局务会上会研究,若符合条件的及时进行审批,为其办理办学许可证。并纳入日常管理中,引导其依法依规办学。最后,感谢您对平安区教育的关注与支持!如有异议,请拨打电话0972-8613005
作者:海东市平安区委宣传部  [2019-7-29 11:27:39] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP