_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
平安大道为什么不让停车点击:1023 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导,平安区平安大道新铺装完成后不让路边停车,给周边群众及办事人员造成了极大不便,望领导重视,早日恢复正常交通秩序。
作者:PAWX861012  [2019-6-27 22:43:41] 回复此发言
第 1 楼 回复:平安大道为什么不让停车
为推进我区“全国文明城市”创建工作,全面深化城区道路交通安全管理,改善城区交通环境,提高道路通行效率。2019年7月5日,平安区公安局对我区城区道路车辆停放进行规范,下发了《关于平安区城区道路部分路段禁止停车的通告》,通告中明确规定了平安大道为全线禁停路段。
以下附上《关于平安区城区道路部分路段禁止停车的通告》
关于平安区城区道路部分路段禁止停车的通告
为推进我区“全国文明城市”创建工作,全面深化城区道路交通安全管理,改善城区交通环境,提高道路通行效率,依法严厉整治不文明交通违法行为,根据《中华人民共和国道路交通安全法》《中华人民共和国道路交通安全法实施办法》的相关规定,对我区城区道路车辆停放进行规范,现通告如下:
一、全段禁停路段
古驿大道、平安大道及民和路步行街
二、单侧禁停路段
1、民和路、乐都路、平安路、湟中路、湟源路、杨家路西侧禁停,东侧在临时停车位有序停放;
2、新平大道及城区其他路段按照现有的停车位有序停放;
3、城区有禁停标志、标牌指示路段不得随意停放车辆
4、城区单位门前符合条件的,由所属单位施划停车位,车辆停车时车头统一朝路面依次停放。
希望各位驾驶员按照通告要求规范停车,未按规定停放车辆的,将根据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定依法进行处罚。
特此通告
海东市平安区公安局
2019年7月5日
作者:海东市平安区委宣传部  [2019-7-29 12:09:04] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP