_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于循化县道帏乡设立农业银行、建设银行的的意见建议点击:1119 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的循化县领导:您好!感谢您在百忙之中浏览我的留言。我是道帏乡的一名普通老百姓,在日常的货币交易中,难免遇到取存款或转账,而道帏乡上只有农村信用社而没有其他银行,需要农业银行和建设银行里交易货币的只能跑到白庄镇或距离三十多公里的县城去办理,很不方便。道帏乡是我县人口比较多,离县城最远的乡镇之一,在日常生活中为了取存钱或者转账这样的小事而跑到三十多公里的路程,即耽误工作又浪费时间和路费。因此,我们恳请县领导重视给道帏乡设立农行和建行。
作者:新华网友  [2019-6-14 22:44:32] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP