_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
海峰小区黑物业,小区老板一直不开放地下停车场,给居民带来很大不便。点击:1567 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
海峰小区小区建成交房已经快十年了,但小区大型地下停车场(能停120辆车)至今不让业主停车,导致业主车辆占用消防通道停靠,致使小区内走路都困难,时常发生安全事件,令所有业主非常痛心疾首,多次向物业和开发商反应问题但至今无果,都是草草了事。恳请领导责成有关部门回答以下问题: 1,小区地下停车场算不算小区公共设施,属不属于全体业主所有,该不该让业主使用? 2,开发商不让业主使用地下停车场,2016年只开放3个月就关闭了,而高价对外出售(8-10w/车位),请问这样的行为是否合法? 3,小区公共面积本来狭窄,但现在到处停满了车,消防通道都被严重占用,所有车辆胡乱停放,无人管理,请问出了安全事故应该谁负责? 4,小区业主在公共区域停车(不是地下停车场),物业还要管理费,但物业从来不管理,4月份小区10多辆车被撬,物业推卸管理责任,请问这样是否侵害了业主的合法权益? 5,小区入住业主越来越多,几百多户人家阿,目前才住了一半,车就没地停了,但开发商就是不开放地下停车场,逼迫业主高价购买车位,请问这样的行为人道吗?现在小区附近建设工程多,小区业主已经没有办法停车了,请问,真的就没人管吗?现在打黑除恶严峻形势下,物业和开发商到底怎么想的?
作者:海峰小区百姓  [2019-6-11 9:13:32] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP