_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
乐都区种业大厦小区门口正在搭建的建筑影响车辆及人员出行点击:1241 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
物业公司正在夜间施工,其搭建的建筑不但占用了小区地面,还造成行人行车通道更加拥挤不堪,存在的安全隐患显而易见。希望有关部门引起重视,还给小区人车出行畅通,对违规违法行为依法处理。
作者:新华网友 新华网友   [2019-6-8 21:17:05] 回复此发言
第 1 楼 回复:乐都区种业大厦小区门口正在搭建的建筑影响车辆及人员出行
尊敬的网友:
首先感谢您对我们工作的支持!
关于您所反映 “种业大厦小区门口正在搭建的建筑影响车辆及人员出行”的有关问题,乐都区委、区政府高度重视,责成区自然资源局调查核实。现答复如下:
经核查,该小区为由乐都国明地产有限公司未经审批私自建设。建设原因是,该地块以前是一个死角,垃圾乱堆变成了一个露天厕所,小区物业为了整治这个脏、乱、差的现象,故将其修建成车库面积30平方米,且一并将小区进场道路重新进行了硬化。但该建设项目未办理规划许可手续,属违法建设,市自然资源和规划局已口头责令该建设项目限期拆除。
目前,该违法建筑已由建设单位于6月18日自行拆除。
如果您对此答复还有疑惑或意见,请与乐都区自然资源局联系。
联系电话:0972-8623156



中共海东市乐都区委网信办
2019年6月19日
作者:中共海东市委宣传部  [2019-6-21 10:46:51] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP