_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
黑色的街道点击:3187 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
领导,化隆县城一到晚上就是漆黑一片,连早上的清洁工都是打着手电在打扫街道,民生环境是不是应该改善一下?漆黑的街道,只有突如其来的车灯晃眼,学生娃都看不清路,能不能把路灯都点亮?
作者:古三  [2018-11-30 11:01:35] 回复此发言
第 1 楼 回复:黑色的街道
尊敬的新华网友:
您好!
您所反映县城路灯不亮的留言已收悉,现将情况说明如下:
导致县城部分路段路灯不亮的主要原因是电缆漏电所致。目前,我局正在组织人力对县城路灯进行排查。县住建部门将于2019年实施“巴燕镇美丽城镇建设项目”,将对县城团结路、东西大街、南北大街等9条道路进行改造,该项目总投资6800万,主要建设内容为:路灯安装、道路及给排水改造、人行道方砖铺设、建筑外立面整治、配备环卫设施。目前,该项目正在进行前期准备工作中,项目实施完成后将从根本上改变县城路灯不亮,影响行人出行的问题。
最后,感谢你对我们工作的支持和理解。


化隆回族自治县城市管理综合执法局
2018年12月5日
作者:化隆县委县政府督查室  [2018-12-5 17:58:48] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP