_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
循化县白庄镇学区职称评选怪象点击:7790 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
循化县白庄镇学区职称评选过程中不公平的乱象,任劳任怨的教师无缘评选职称,而有个别教师的亲属在学校当领导,评选过程中该教师拿出的证书,学校领导不加审查,全部予以承认,认,不上班的人按时评选职称,上班的教师无缘评职称
作者:新华网友 新华网友   [2018-11-23 22:00:16] 回复此发言
第 1 楼 回复:循化县白庄镇学区职称评选怪象
关于反映“循化县白庄鎮学区职称评选怪”问题的情况说明
尊敬的网友您好!
您反映“循化县白庄镇学区职称评选怪”的问题,收到信件后,教育局高度重视,立即安排督导室相关人员就此事进行了调查,现就有关情况说明如下:
白庄学区职称评审严格按照上级部门相关文件执行。首先,评审领导小组由全体教师表决通过;其次,评审结果由全体教师签名通过。为保证公平性,评审做到了,第一有亲属参与职称评选的,一律不进入评委;第二,因病请长假不在岗的,一律不参与职称评审;第三,不真实资料一律剔除。
感谢您对我们工作的关注和支持!

循化县教育局
2019年1月7日
作者:中共海东市委宣传部  [2019-1-7 11:28:50] 回复此发言
第 2 楼 回复:循化县白庄镇学区职称评选怪象
这就是现实,没办法,也无人管。
作者:新华网友  [2018-12-13 9:40:30] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP