_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
富人有危房,穷人没有危房,什么世道点击:11501 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
领导你好,我是青海省互助县东山乡下元保村村民近期天天下暴雨,导致房子坍塌,跟村上领导不管不问,我家现在拿不出盖房子的钱,没钱请村上领导吃饭送礼,请省领导给我贫困农民做做主。
作者:不想多说  [2018-9-15 18:37:43] 回复此发言
第 1 楼 回复:富人有危房,穷人没有危房,什么世道
网友你好:
现将你反映的问题答复如下:
经调查,您反映的情况属实。因近期连续降雨导致下元保村2户人家房屋局部受损。灾情发生后,相关负责人在第一时间前往现场查看受灾情况,给受灾农户提供了民政救助帐篷并转移至安全区域进行安置,对受灾户就危房重建和民政救助政策等进行了详细的解释说明。
根据危房改造、民政救助相关政策和补助标准,一户享受危房改造政策1.9万元、民政救助1.4万元,自愿在原址建房。另一户享受危房改造政策1.9万元、民政救助1.4万元,待囯土部门许可后,重新选址建房,现正在协调相关手续。
目前,你反映的问题已全部解决!感谢你对我们工作的关注!
作者:互助宣传部  [2018-9-28 9:05:13] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP