_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于乐都区教育局行政不作为、枉顾幼儿受教育权利的情况反映点击:9914 / 回复:10
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的鸟成云书记: 您好,在您百忙之中打扰你,实属无奈!本人系乐都区海力幼儿园一名幼儿家长,今天,本来是所有家长送孩子入学的日子,但乐都教育局的一纸通告,将我们近800个家庭的心打入谷底,惶惶然不知何去何从。通告说,“因出资人份额变更等问题未完成整改,教育局决定吊销该园办学许可证,对在园幼儿及今年入园的幼儿进行分流”。现已至开学季,教育局早不吊销,晚不吊销,偏偏在所有幼儿园招满学生的开学当日要吊销办学许可证,张慌失措的家长奔走于附近的几家民办幼儿园,均被告知学生已满员,无法接纳,现如今我们孩子的入学问题,该怎么解决? 习总书记十九大报告指出,“办好学前教育,努力让每个孩子都能享有公平而有质量的教育”,可教育局的官老爷们随意就出台一个通告,根本就未考虑目前800个孩子在园的现状,或许,怎么重新选择学校入学的“小问题”,根本就不是日理万机的他们需要考虑的问题吧!可对我们来说,孩子按时入学受教育,是每个家庭的重中之重,目前的头等大事。盼书记能对此事予以关注,并妥善解决,如此,则幼儿幸甚,我等家庭欣甚。
作者:海东小民  [2018-9-1 20:36:35] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP