_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
平安区金阳光物业物业为心所欲点击:6146 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导你好; 青海省海东市平安区金阳光小区自2017年十月由阳光恒昌物业公司进驻,直到现在物业公司有以下不作为行为:1、每天实行8小时制,每天中午或晚上没有值班人员,业主有什么事根本找不到他们。值班电话由门卫接听,给你的回答就是:“我们是门卫,物业下班了我们实在没办法,等他们上班以后再说”。交了物业费业主需要帮助的时候感觉好无助。2、收取物业费时不按业主购房合同上标注的面积收取私自加大面积,美其名曰的说他们是按照售房部办理的不动产证上的面积收取,但是很多业主的不动产证还没有办理下来,业主根本不知道这回事何谈面积增加,如果你不按他们的面积缴费他们就不给业主买水,业主为了生存只好照办,但业主们怨声载道,无处话凄凉。任何小区的业主都是拿钱买服务,物业公司却成了收钱的工具不把对业主的服务放心上。看到这里他们会说:“我们卫生不打扫吗,每天干这干那的都挺忙的你们还要我们怎么办。”说得好无辜啊!3、单元门门禁系统从入住到现在无人过问,何谈安全。请领导在百忙之中关注一下,谢谢!
作者:蓝鸟  [2018-11-15 11:34:28] 回复此发言
第 1 楼 回复:平安区金阳光物业物业为心所欲
关于“金阳光小区物业存在问题”回复

尊敬的住户:
我局收到关于“金阳光小区物业存在问题”的网络舆情后,我局对您反映的问题进行了调查核实,现答复如下:
一、关于物业中午、晚上无人值班问题:据调查,该物业公司每天中午都有值班人员(包括节假日)、值班电话24小时有人负责接听,业主有事需要处理的事情,办公室人员会第一时间赶到解决。后期我局将不定期进行监督检查,严格落实物业24小时值班制。
二、关于物业费不按购房合同的面积收取问题:我局已督促物业公司尽快把《平安房产测绘技术报告》对广大业主进行公示。
三、关于单元门门禁系统长期损坏、无人过问问题:该问题是本小区长期遗留下来的问题,物业公司尽快与业主委员会积极沟通处理解决。




海东平安区房产管理局
2018年11月23日
作者:海东市平安区委宣传部  [2018-11-23 16:12:58] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP