_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
养殖户的泪点击:10799 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的省长您好: 我是一名海东地区一个县城的养殖户,从2010年开始响应当地政府的《回乡创业》的政策。 回到老家做起了养殖行业,之前在外地开拉面馆,过的还行,孩子们也在外地上上了很好的学校,就为了一个当地政府的回乡创业,放弃了稳定收入,放弃了拉面,放弃了孩子们的上学好环境,回到了老家,干起了养殖,一开始的艰难是我们老百姓无法能理解的,走路无道,找门无门的境地,政府政策的声音离我们遥远了,借款,自己找亲戚,朋友帮忙干活,开始修建羊舍,修了半年之多也差不多建好了,又一次的借钱购买了羊仔,种羊等,算是欣慰的开始,不幸的是这几年羊肉的价格过低,养殖费用成本过高,根本没有利润,但我们是本地人,市场价不能抬高,还要回馈于百姓,虽处于两难境地,但一直在坚持。就在2017年遇上了国家提倡的环保整顿,其中我们被列入整改范围。我们也按照地方政府的要求做了整改,花费了大量的人力,财力!但最终还是把我们列入了强制拆除当中,当地政府让我们关门等待补偿,说的很好,也承诺了,但到现在一直没有都没有兑现,还说是强制拆除,没有任何补偿!我们去找县长,主管单位等,都找不到人,也故意不让我们找,整整找了两个月,每天守在门口也是徒劳的,还遭到不明人的各种威胁!我们的手续是齐全的,手续是当地政府给办的,主管单位也是认定的!却落到这个境地!难道我们就该被忽悠吗?难道当地政府的不作为是应该的吗?难道所谓的政策的的确确只是幌子吗?请尊敬的省长给我们做主,也请告诉我们我们去哪里哭!
作者:新华网友 新华网友   [2018-10-22 0:39:04] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP