_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
化隆县甘都镇自来水工程反应点击:9270 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导你好,化隆县甘都镇唐寺岗村现在施工自来水工程,在施工当中出现了一些事情,施工队把水管拉到每家每户的门口是,收500元钱,如果不交钱不给你来自来水,他们说谁交谁拉,领导同志收500元政策上允许吗?群众们说,其它地方沒有这种情况呀?水,村村通是国家的民生工程,还有施工不到位请领导们核查一下情况吧!谢谢。
作者:新华网友  [2018-10-15 10:58:01] 回复此发言
第 1 楼 回复:化隆县甘都镇自来水工程反应
尊敬的新华网网友: 您好!
您反映的问题,县水务局和甘都镇进行了调查,现答复如下:
唐寺岗村自来水工程项目于2007年立项,立项时硬化路的拆除与恢复,项目预算仅有一小部分,拆除后的垃圾清运没有预算投资。农户供水井的砌筑不在项目预算内。
唐寺岗村项目于2018年6月开工建设,至10月完成通水。工程实施农户需要承担村内硬化路切割、破碎、垃圾(破碎后的混凝土块)清运等工作,考虑到村内劳力外出务工较多,村委组织农户投劳难度大;村委与施工队协商,将村道硬化路面拆除、垃圾清运承包给施工队,按每户500元集资。村两委也多次召开了群众大会,对农户承担费用情况进行了详细说明,村民举手表决同意后实施的自来水工程。
 
作者:化隆县委县政府督查室  [2018-11-21 9:42:46] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP