_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
互助县人民医院不供暖却收暖气费点击:9382 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的市委领导,我是一名在互助县人民医院住院的患者,金秋十月早晚已然变凉,特别是到后半夜,病房内冰凉冰凉的,找医护人员反应换来的只是各种推脱,出院暖气费收的是一分不少,并且集中提供的开水也是不按时供应要么就是没热水了,医院给的说的是病人多,热水炉小没办法,意思就是先到先得,我认为这些情况是对病人的一种极不负责任的态度,并且投诉无门,留的服务电话09728324444尽然是空号,我希望院方给予一个满意的回复
作者:M416  [2018-10-13 19:23:32] 回复此发言
第 1 楼 回复:互助县人民医院不供暖却收暖气费
网友你好:
关于你反映的的问题现回复如下:
经查,互助县人民医院于10月7日开始为病区供暖,从10月16日开始收取取暖费。10月中旬,因医院锅炉房改造和天燃气管道维护,导致部分病房供暖和供水不足,对此给您带来的不便请予谅解。县人民医院新锅炉房已于2018年10月19日正常投入使用,目前,医院内供暖供水问题已得到有效解决。
互助县人民医院服务电话于2018年6月由0972-8324444变更为0972-8320401,也欢迎关注互助县人民医院官网及微信公众号及时了解医院信息,持续关注县人民医院的各项工作并提供意见建议。
感谢你对我们工作的关注。
作者:互助宣传部  [2018-10-23 17:44:45] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP