_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
请书记管管马路上,大街上,人行道上无良的养狗人点击:13055 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
请求您管管马路上养大型犬的人,我不知道此事哪个部门管,所以只有求助于您,遛狗就遛狗吧,还把大型犬不戴绳套就走在人群中,把人吓得赶紧躲到一边去,害怕被咬,提醒养狗人把绳套戴到狗脖子上,还被骂:“咬的就是你,多管闲事,为啥狗专咬你,就是因为你多管闲事,你再说,我就让狗咬你”。这是我昨天下午6点钟在海东国土资源局门口遇到的事,想想就很气愤,狗毕竟是会攻击人的动物,就算是驯养的再好,还是改变不了攻击人的本性。现在这种无良的人还是存在的,我都不敢让孩子单独出去,怕万一被狗咬了怎么办?现在网上已经曝光了不少大型犬攻击人的事了,尤其爱攻击小孩子。希望书记能管管这种不文明的现象,现在我省正在创建文明城市,可不能让这些无良的养狗人破坏我们创建文明城市。
作者:李梅  [2018-8-16 18:25:02] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP