_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
请重视一下乐都区城市建设方面的有关问题点击:9784 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
1.火车站是一个城市的窗口,海东市乐都区两个火车站目前没有停车场,没有车站广场,车站通往市区的道路为乡村道路,坑坑洼洼,一下雨泥泞不堪,且高铁站没有通市区的公交车,严重影响市民出行。建议海东市抓紧高标准建设两条“民心路”、景观路。 2.乐都区道路两侧的人行道(滨河南路、西关街、河湾大桥两侧等尤为突出)高低不平,没有盲道,滨河南路等好多路灯虽有但不亮。建议抓紧整改,并尽快实施。 3、西门路位于繁华地段,此路段狭窄,西门河道脏乱差。建议以桥梁形式覆盖河 道,一方面便于拓宽西门路为六车道,一方面可以杜绝河道内脏乱差的局面。上述问题严重影响三城同创工作(全国文明城市、全国民族团结进步示范市、卫生城市),望海东市、乐都区政府高度重视。
作者:ldqu  [2018-8-16 11:06:17] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP