_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
平安区司法局住宅楼电梯存在安全隐患点击:13208 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
平安区司法局住宅楼电梯没有经过验收、没有合格证、没有保险。现大量住户已入住,电梯使用频繁,故障连连,已出现几次人员被困电梯且由119出警解救事件发生。存在严重的安全隐患。住户已多次向有关部门反应无果。要注意出现人身安全事故,真的不好说啊。望引起上级部门的高度重视并尽快解决为盼!
作者:sfjzh  [2018-8-15 11:33:44] 回复此发言
第 1 楼 回复:平安区司法局住宅楼电梯存在安全隐患
尊敬的市民,您好!
我局接到 “区司法局综合楼住宅电梯存在安全隐患”的网络舆情后,局领导高度重视,专门组织相关人员了解情况,并指派专人赴现场进行查看,解决此事。现回复如下:
一、经工作,现阶段小区三个单元的电梯已全部进行了维修,并正常运行
二、我局已指派基建负责人就电梯维护等相关问题与开
发商进行协调,争取尽快解决电梯日常维保问题。
三、区司法局综合楼项目,开发商为“西宁闽德房地产开发有限公司平安分公司”,建议信访人在后续遇到诸如电
梯维修、房屋质量及物业管理等问题时,可通过司法途径解

感谢您对我们工作的关注与支持。


海东市平安区住房和规划建设局
2018年8月17日
作者:平安县委宣传部  [2018-8-17 17:02:45] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP