_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
民和县巴州镇工作人员言而无信,不作为点击:12949 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
2017年民和县巴州镇下马家村危墙改造的钱为什么到现在还不下来,年前给凡事改造围墙和大门的群众都按一定标准(大门4000元,危墙每米补200元)拨了一半的钱打到了百姓的卡里,可为什么另外一半至今都没有下来呢?当时,老百姓一听说政府的危墙项目下来了,大家都东拼西凑的借钱新修自家的大门和危墙,真的都很不容易,都过去这么长时间了,都没人回答到底是什么原因不发放另外一半钱,现恳请相关领导给予解决,求答复。
作者:帮助  [2018-8-15 9:29:49] 回复此发言
第 1 楼 回复:民和县巴州镇工作人员言而无信,不作为
尊敬的网友你好,关于你反映的问题经巴州镇调查,2017年巴州镇下 马家村共有177户需要围墙、大门改造,改造金额为121.5880万元,其中围墙为3419.4米,共计金额68.3880万元;大门为133座,共计金额53.2万元。
2018年1月26日,我镇危旧房改造办公室向民和县住建局新农办申请全镇围墙大门改造总金额649.2490万元。2018年2月5日新农办向我镇支付全镇改造金额324.6245万元,即总金额的50%。2018年2月7日,我镇对围墙大门改造户拨付了50%的补助款。剩余的50%补助款县新农办至今未拨付,故无法正常发放。


巴州镇人民政府
2018年8月15日
作者:民和县宣传部  [2018-8-16 17:11:22] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP