_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
治理一下海东市乐都区城西建材市场的脏乱差点击:12640 / 回复:4
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我是海东市乐都区城西小区住户(小区在城西建材市场内,在区司法局和幼儿园之间,只因为这次地址写的这么详细,上次12345热线回复说没有这样的地址。),市场路面凹凸不平、泥泞不堪,集脏乱差于一体,晴天扬灰路,雨天水泥路,车辆时常搁浅,下雨后,行人难以出行,门口的积水可以行船,需打的出行,多次向政府热线反映,只是草草填几车沙土,不能解决根本问题,结果外面越填越高,里面积水越深。就这么点小事五六年未得到解决。恳请书记百忙中抽出一闲,解决这最后一公里,给我们个平稳出行的环境!
作者:棋定人生  [2018-8-14 21:45:27] 回复此发言
第 1 楼 回复:治理一下海东市乐都区城西建材市场的脏乱差
关于“建材市场脏乱差”的问题答复
尊敬的网友:
首先感谢您对我们工作的支持!
关于您所反映乐都区“建设市场脏乱差”的有关问题,乐都区委、区政府高度重视,责成区城市管理综合执法局调查核实。现答复如下:
经查:城西建设市场道路项目于2013年列入乐都区新乐西街东延道路工程中,由区发改局实施,因拆迁问题难度大,导致道路工程至今未开工建设,项目未实施。
2017年环保大督查期间,针对存在的问题,区住建局于8月23日通过采用120方水泥砂石实施路面稳定碾压找平,并修复更换了井盖,完成了对城西建材市场道路临时性修复。同时区城市管理综合执法局在该处放置垃圾桶、垃圾箱等垃圾收集环卫设施,并安排压缩式垃圾车定时收集清运垃圾。目前,建村市场周边清扫保洁正常。
如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区城市管理综合执法局联系。联系电话:0972-8631824
作者:乐都区网络舆情办公室  [2018-8-27 10:13:23] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP