_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
民和县硖门镇阳坡新农村绿化不行点击:9329 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
阳坡新农村建设各方面都比较好,道路宽,房子到大门设计的都很好,但绿化不行。建议在村道一边种树,在广场也应该适当的种点树和草,不然的话,在夏天,村庄就是个大火炕,房里房外无处乘凉。
作者:新华网友  [2018-8-11 18:08:07] 回复此发言
第 1 楼 回复:民和县硖门镇阳坡新农村绿化不行
尊敬的网友你好,关于你反映的问题林业局立即安排县林业站新农村绿化办公室工作人员对该舆情进行了调查核实和认真办理,现回复如下:
县林业局于2015年与镇、村级领导共同协调后,对阳坡村村道、巷道、广场、农户房前屋后空闲地进行了详细的村庄绿化设计,并于当年进行了绿化。但在施工人员进行栽植时,个别农户以要在房前屋后盖羊圈、猪圈、侧所等为由不让栽植。当时该村广场还没有修建,所以我局只绿化了农户让栽的地段及能栽植的广场周边区域。
2018年春季,我局在贫困村村庄绿化项目中对阳坡村又进行了补植补栽,而实施补栽时由于新修广场内未留树坑,新搬迁区基础设施建设还未完工,而无法进行绿化。
下一步,我局待阳坡村新搬迁区基础设施完工后,及时对广场等地段进行绿化。
民和县林业局
作者:民和县宣传部  [2018-9-4 15:25:32] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP