_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
街上的冰点击:43473 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
化隆县城一些个体户把污水倒在街上形成大面积的冰,行人没有安全感,到夏天路面全部腐蚀成坑了、每年都这样倒、另外有些个体户强占人行道做成铝合金封闭进行经营,为什么没人过问,是不是把县城放弃不管了。
作者:白云飘飘  [2018-2-8 13:19:18] 回复此发言
第 1 楼 回复:街上的冰
尊敬的网友:
您好!
收悉您所反映污水乱倒的问题,我局领导高度重视,派专人排查后发现,由于县城排污设施不完善,街道路面上无污水篦子,污水无处倾倒的原因,确实在龙门塘、南大街、上土桥等路面出现了污水结冰的现象,我局监察大队已对涉事临街铺面下发了限期整改通知书,坚决禁止类似情况再次发生,同时,我局已安排环卫人员对结冰路面进行铲冰处理,严防不安全隐患发生。
另外,你反映的“有些个体户强占人行道做成铝合金封闭进行经营”的问题,我局咨询有关部门后,了解到这种情况是违法建设,属于住建局工作职能,并由其负责整治。下一步,我局将与住建部门协调后进行联合整治,做到“还道路于行人”。
此外,今年县委县政府将加强对县城市政基础设施的建设,项目投资力度较大,相信县城市政设施会有大的改观。


化隆县城市管理综合执法局
2018年2月14日
作者:化隆县委县政府督查室  [2018-2-22 15:00:49] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP