_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给海东市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
一手遮天点击:13520 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的海东驾考中心领导: 海东驾考中心E考场的马龙在各驾校熟悉考场的时候一手遮天,目无纪律,因为驾考中心一次次的通知是,没有穿工作服的,分校教练员和教练车不允许在熟悉考场的时候进入E考场,马龙作为场地管理人员,目无纪律,徇私舞弊,给他吃了的,给他喝了的就像环美驾校和鑫贸驾校每次熟悉考场怎么的马龙都答应,因为环美驾校的韩明才教练和马龙自小关系好,环美驾校分校的申军昌基本上天天和马龙吃喝,再加上鑫贸驾校工作人员小边的不正当关系导致它们两所驾校和马龙拉帮结派,我们这些循规蹈矩的驾校动不动就挨骂挨冲,更可气的是环美驾校分校的申军昌都对我们喊爹骂娘的,领导啊!难道说你们的规章制度是建立在吃喝上面的吗?像环美和鑫贸给马龙吃了的,喝了的就可以不顾驾考中心的规定和通知任意妄为,想谁进去就谁进去,想开几辆教练车进去熟悉考场就几辆?希望领导能给予解决,不要让一个没有文化没有内涵的人的做法影响到整个海东驾考中心声誉,虽说是点小事,但次次都这样受气,心里真的好憋屈!
作者:新华网友  [2018-5-12 7:33:55] 回复此发言
第 1 楼 回复:一手遮天
尊敬的网友您好,现将您反映的海东驾考中心马龙一手遮天的问题的回复如下,感谢您的关注和对我们工作的支持。
东公发〔2018〕112号
关于对新华网反映海东驾考中心考场管理人员马龙“一手遮天”问 题的调查报告
市委宣传部:
接到贵部新华网地方领导留言板举报投诉电话指示,我局对该处理单所反映的海东驾考中心E考场工作人员马龙在工作中“一手遮天”徇私舞弊等问题高度重视,立即转达交警支队成立专项调查小组,对被投诉人马龙及11名涉及的相关驾校管理、带队、教练人员进行了调查。因投诉人为匿名反映情况,无法获知真实身份,故未进行当面核查。
经查:马进龙(别名马龙,男,回族,青海省平安区洪水泉乡井尔沟村人,身份证号632121197106221513,小学文化程度。系海东驾考中心E考场场地管理聘用人员)。 驾考中心E考场是海东市公安局交警支队2013年为实行公安部部令建成的考试场地,目的是为了更好的服务群众,方便群众考试。
经对举报投诉留言中提及的马龙、环美驾校、鑫贸驾校相关人员调查,未搜集到驾校工作人员对马龙请吃请喝以及违反规定徇私舞弊等事实及相关证据。调查小组又分别对在E考场进行适应性训练的11所驾校的相关工作人员进行了调查,分别做了调查笔录,从调查情况也未发现投诉信中反映的问题。
根据以上调查情况,市局交警支队决定从6月1日起取消各驾校在驾考中心考试E场地进行适应性训练项目,以杜绝驾校私自收费。5月22日调查人员对E考场的两名工作人员和马龙本人进行了警示谈话,明确要求其严格遵守考场管理制度和相关工作纪律。同时,我局交警支队已对机动车驾驶人考场工作开展整顿,将进一步完善管理制度,加强人员管理,提升服务质量。

海东市公安局
2018年5月24日
作者:中共海东市委宣传部  [2018-5-31 10:55:48] 回复此发言
第 2 楼 回复:一手遮天
尊敬的网友您好,现将您反映的海东驾考中心马龙一手遮天的问题回复如下,感谢您的关注对我们工作的支持。

东公发〔2018〕112号

关于对新华网反映海东驾考中心考场管理人员马龙“一手遮天”问题的调查报告
市委宣传部:
接到贵部新华网地方领导留言板举报投诉电话指示,我局对该处理单所反映的海东驾考中心E考场工作人员马龙在工作中“一手遮天”徇私舞弊等问题高度重视,立即转达交警支队成立专项调查小组,对被投诉人马龙及11名涉及的相关驾校管理、带队、教练人员进行了调查。因投诉人为匿名反映情况,无法获知真实身份,故未进行当面核查。
经查:马进龙(别名马龙,男,回族,青海省平安区洪水泉乡井尔沟村人,身份证号632121197106221513,小学文化程度。系海东驾考中心E考场场地管理聘用人员)。 驾考中心E考场是海东市公安局交警支队2013年为实行公安部部令建成的考试场地,目的是为了更好的服务群众,方便群众考试。
经对举报投诉留言中提及的马龙、环美驾校、鑫贸驾校相关人员调查,未搜集到驾校工作人员对马龙请吃请喝以及违反规定徇私舞弊等事实及相关证据。调查小组又分别对在E考场进行适应性训练的11所驾校的相关工作人员进行了调查,分别做了调查笔录,从调查情况也未发现投诉信中反映的问题。
根据以上调查情况,市局交警支队决定从6月1日起取消各驾校在驾考中心考试E场地进行适应性训练项目,以杜绝驾校私自收费。5月22日调查人员对E考场的两名工作人员和马龙本人进行了警示谈话,明确要求其严格遵守考场管理制度和相关工作纪律。同时,我局交警支队已对机动车驾驶人考场工作开展整顿,将进一步完善管理制度,加强人员管理,提升服务质量。


海东市公安局
2018年5月24日
作者:新华网友  [2018-5-25 11:48:56] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP