_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
门源路东段又成了停车场点击:1182 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
西宁市门源路又成了停车场。最近一段时间以来,门源路东段又成了钓鱼拉货人的停车场,随意停车,交通混乱,此路段又无交警又无城管人员。交通安全隐患严重。前几年在创卫时进行整治后效果明显,但近来又死灰复燃,难道创卫是一阵风吗,是某些领导的政绩工程吗。
作者:青海海浪  [2019-6-6 18:03:26] 回复此发言
第 1 楼 回复:门源路东段又成了停车场
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
一、加强警城联动,提高执法力度。严格执行我市警城联动运行机制,已建议朝阳街道办事处合理分配城管人员,督促组织人员巡查整治门源路东段交通乱象,提升违法停车信息的采集力度,保持纠违力度和声势不减,形成常态化管理。同时,交警四大队将加强与城管部门联勤联动,合力纠违治乱,切实提升道路违法停车现象的查纠氛围。
二、加强道路巡查,配合巩固治理。责任铁骑中队发挥摩托车的机动性,不定时巡查门源路东段道路交通状况,及时发现并清理违法乱停车辆。执勤一中队加强配合,在铁骑中队巡查治理的基础上,安排警力加强值守和清理,巩固治理成果,不给钓鱼车违法乱停的时间和空间。
三、加强分析研判,坚决取缔乱象。密切结合朝阳物流园区及周边钓鱼车违停乱停现象,会同城北区政府相关部门以及园区管理机构,加强分析研判,督促园区加强沿街铺面管理,合理规划停车区域,规范车辆停放,从根本上减少和杜绝交通乱象,保持良好的市容市貌和道路交通环境。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
市公安局
2019年6月20日
作者:市政府公开电话办公室  [2019-6-20 10:50:13] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP