_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
博雅小学路段堵车堪比 五四大街点击:1674 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
各位交警同志 你们好!介于柴达木路博雅小学路段,本就不够宽的道路两边却存在大量的的违规停车,并且道路尽头还存在一处施工工地有很多渣土车每当上下班出行时会遭遇严重的堵车现象,堪比五四大街路段,辖区交管本门钓鱼执法从未进行过大力整顿,每当堵车半小时到一小时才会看见执法人员及车辆款款而来,有事甚至不会来到现场迫于无奈金座雅苑三期的大门保安往往自觉担任“交警”一职指挥车辆通行,但由于保安“交警”无权在手,只有少数堵塞车辆司机会听其指挥其他小型车辆和渣土车根本不予理会个别甚至辱骂保安。 这对此地的居民和学校的孩子老师们造成了很大的不便和困扰,难道就不能对此道路内违规停车的想象进行严厉整顿吗,就不能在道路开头和末尾安置违停监管摄像头吗,就不能派警力每天巡查管理一下吗? 望西宁市交管对此事引起足够的重视,并给予解决此不文明现象,未建立文明美丽夏都助力。
作者:universe  [2019-5-31 15:40:32] 回复此发言
第 1 楼 回复:博雅小学路段堵车堪比 五四大街
您好,针对反映的博雅小学路段交通问题,西宁交警已进一步安排部署开展整治工作,白天由四大队铁骑中队负责巡查清理,夜间由四大队西川中队紧盯乱点,加强治理。同时要求西川中队加强与城管部门的沟通和联系,综合治理该路段交通秩序。
作者:西宁交警  [2019-6-3 11:50:21] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP