_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
湟源县城关镇建设西路党校巷车辆拥堵现象到底何时解决?点击:1097 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
笔者丹城草民于6月2日在“给西宁市领导留言”中留言:近几年,由于湟源县在县城主要大街实行停车收费制度,好多社会车辆到建设西路党校巷占据半幅路面免费停放。党校巷里面有林业局等5个单位,每天进出党校巷的车辆很多,再加上很多兄弟区县的党员领导干部经常到党校设立的小高陵纪念馆参观、培训、学习,导致党校巷经常发生车辆拥堵,甚至会经常发生交通事故,对此,干部群众怨声载道,交管部门却熟视无睹,是典型的不作为。请求市委市政府关注此事。 6月21日,湟源县相关部门县政府的名义进行了敷衍式的表态和答复,表态答复之后,就再也没有了下文,该路段的半幅路面社会车辆依然停放,因进出该路段的车辆较多依然拥堵,相关部门的这样的答复纯属忽悠,没有采取一点相应的举措(应该将该路段设为禁停区,并进行严格管理),不要重答复,轻落实,拿人民的俸禄,要真正为人民办事,不要只唱高调,不要让群众失望,要切实履行好本部门的职责,走真正的群众路线。人民群众期待着这些问题能真正解决。
作者:丹城草民  [2019-7-16 21:09:35] 回复此发言
第 1 楼 回复:湟源县城关镇建设西路党校巷车辆拥堵现象到底何时解决?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
经核查,7月25日县领导召集相关部门负责人召开了城关镇建设西路党校巷车辆乱停乱放整治专题会。由于该路段目前属临街巷道路段,不属于车辆禁停路段。根据会议要求,现已安排相关部门牵头制定湟源县城关镇建设西路党校巷至财政局巷路段为车辆全线禁停路段的方案,经公示、听证等程序后报请县人民政府研究。同时,要求该路段沿线各相关单位合理划定车辆停车位,积极引导各单位职工规范有序停放车辆,避免车辆乱停乱放。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
湟源县政府
2019年7月29日
作者:市政府公开电话办公室  [2019-7-29 15:02:32] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP