_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
西城名邸小区水泵房噪声长期扰民不整改给张晓容市长的25封求助信点击:1438 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
晓容市长,您好!我们为再次用小区水泵房噪声扰民问题打扰您、消耗您宝贵的时间感到谦意。这是我们给您的第25封求助信,请求您帮助我们结束在锅炉房里的苦日子。 &#160;&#160;去年我们因为西城名邸小区水泵房噪声扰民没有办法生活的事给您写信以后,问题得到初步缓解,好了近两个月时间,全楼十分高兴,都说晓容市长是人民的好市长,过上没有噪声的好日子全靠市长关心,大家都说,老大难老大难,有市长这个老大关注了就不是难了,老人们还说,要祝愿人民的好市长工作顺利,万事如意! &#160;&#160;但问题确实没有解决,因为物业公司还没有上消音降噪设备,去年底以来,声音又开始出现,越来越大,晚上响,白天闹,我们像住在锅炉房一样的,硬着头皮忍受了近半年,实在抗不下去的,晚上戴上耳塞都挡不住噪声,现在又到高考了,小区很多人都是租房陪孩子上学的上湟川的,只好再次向您写信求救。 我们绝对相信,这个事情您是关心了的,安排了的,交待环保部门办了的,但噪声还在哪里,问题并没解决。&#160;&#160;这个事,该找下面的人和单位都找过了,没有用,噪音依旧,已经严重影响正常生活了,正常的日子过不下去了,卖房搬家,我们没有那个本事,实在没有办法,只好恳求晓容市长,您是我们的父母官,恳求在百忙中关注一下,事不算大,但我们老百姓住在锅炉房里,活得很难。 &#160;&#160;此致 &#160;&#160;敬礼 西城名邸小区居民
作者:新华网友 新华网友   [2019-6-10 13:56:42] 回复此发言
第 1 楼 回复:西城名邸小区水泵房噪声长期扰民不整改给张晓容市长的25封求助信
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
6月18日已保养完毕,现已降低了噪音。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城西区政府
2019年6月25日
作者:市政府公开电话办公室  [2019-6-25 10:56:03] 回复此发言
第 2 楼 回复:西城名邸小区水泵房噪声长期扰民不整改2018年9月30日给张晓容市长的求助信
求助信
晓容市长你好!
给市长添麻烦了,这是写给市长的4封求助信,我会一直写到问题解决为止。
海湖新区西城名邸小区水泵房直接建在12号居民楼端端下面,水泵直接固定在地面上,没有安减震降噪设备,水泵震,楼房跟着震,水泵吵,楼房声更大,震天动地,耳朵边安了没有消声管子的老三轮摩托车,胡胡笼笼吵死个人,从交房到现在,1分钟不停,一年到头不歇,十几层楼户户都能听见,老人烦,孩子闹,年轻人愁,日子苦极了、难极了,人都快疯了。
我们都是几代人凑钱在新区买房子,说起来住进了电梯洋房,听声音我们住在锅炉房里头,实际还不如锅炉房,锅炉还有个停的时候,也不如十字路口人来车往吵得利害,人和车晚上总有个消停的时候,天热还能出去躲一躲耳朵根子清静清静,天冷了,也没有地方躲了。我们就盼着停水停电,那才是我们最幸福最清静的日子,不吵也不闹。市长你说要建幸福西宁,我们心里特别高兴,幸福西宁是啥样子,我们老百姓也说不清,住在锅炉房里的这几年,真心难。不管咋说,牛棚马圈狗窝耳朵底下天天吵,头牯都会发疯,何况是人的住家。
这个问题本来好解决,技术上没问题,找市上和区上的环保局反映,给政府网站留言,四五年了,多少回了,问题不光没解决,噪声和震动倒是越来越大,也不知道是给市政府给市长给环保局还是给我们小区居民耍威风来着。
我们不是想求政府掏钱给修个啥,也不是想求政府给发东西,就是想求市长问一问,催一催,给水泵穿个减震的鞋,戴个消声的罩子,还不行,给窗户和天棚扎个隔音的板,把固定在楼房上的管子垫一圈皮子,问题给解决了,让我们小区的居民真正过上正常人的日子,过上幸福日子。
提前向市长道谢了。
小区居民
作者:xcmdjm  [2019-6-21 12:27:18] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP