_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
七一路正和小区噪音严重扰民点击:2725 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导,西宁市城中区七一路正和小区内从晚上9点开始施工一直到半夜3.4点才结束,已连续5天,有挖掘机的声音,特别大,让人根本无法入睡,严重影响本人及家人的睡眠,希望施工人员能理解一个上班族平民的辛苦和家里病人的疼痛不适,晚上10点以前施工,完全接受,但10点以后请你让我们睡个安稳觉。生活已经很不容易了,请大家相互理解一下,日子也许会好过点,不求其他,只求能让我们睡个安稳觉,请不要把事情建立在别人的痛苦之上,请领导明察
作者:新华网友 新华网友   [2018-12-12 0:13:51] 回复此发言
第 1 楼 回复:七一路正和小区噪音严重扰民
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
经相关部门现场监察,该处施工为政和小区内下水管网抢修,现场与该工地负责人了解最近该处无夜间施工,相关部门,工作人员要求该工地负责人施工注意时间节点,并对周边小区进行告示通知。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
市环保局
2018年12月21日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-12-21 16:24:12] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP