_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
百佳居装饰公司经常打电话骚扰,不予退押金点击:2343 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
本人在西宁市海湖新区购买住房一套,也不知道位于西宁市城中区西大街浩运商厦9楼的百佳居装饰公司从哪里盗得个人信息,每天打电话骚扰,要我到他们公司了解房子装潢的事,再三打电话邀请之下,我于国庆期间去了该公司,当时他们说的天花乱坠,经不住他们的软磨硬泡,我同意待房子出来让他们公司装潢,于是押了5000元的押金,他们国庆期间搞活动,押押金有优惠,暂时押5000元押金,如果不装潢可以退。后来由于家庭的变故,我不打算装潢房子,找他们去退押金,跑了好几趟,他们都一推再推,以签了协议为由不予退还,后来一次去找他们退钱,他们不但不退钱,还说我妨碍公务,打电话报了警。当时他们有个协议要我签,在协议签字盖章位置我并没有签字。我们老百姓挣钱不容易,5000元对于我来说不是个小数目,希望相关部门为我们老百姓做主,协助我退回押金,并且对该装饰公司无休止打电话骚扰的行为给予处理。
作者:新华网友 新华网友   [2018-12-4 8:46:03] 回复此发言
第 1 楼 回复:百佳居装饰公司经常打电话骚扰,不予退押金
尊敬的网友:
您好!为了更好地解决您所反映的问题,请您告知我办您有效的联系方式或拨打12315进行咨询。
感谢您对我们工作的关心和支持。
作者:市政府公开电话办公室  [2018-12-11 9:46:05] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP