_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于城南市政基础设施的建议点击:2636 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
有关部门的领导好: 我是城南的一普通居民,现有两个问题提如下建议,请有关部门予以考虑。 一、奉青路有段路无路灯,给广大居民造成出行不便,尤其是冬天,出行早的居民有安全隐患。 二、奉青路与新城路十字(西向东)绿灯时间过短,往往行人走到中间就会变为红灯,存在安全隐患。
作者:嵩山  [2018-11-29 10:38:54] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于城南市政基础设施的建议
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
经查,由于城南奉青路中段北侧未完成拆迁,修建人行道红线尚未确定,目前该路段无人行道,不具备安装路灯条件。待奉青路中段北侧人行道红线确定,修建人行道完成后,相关部门将对城南该道路进行路灯安装。
奉青路与新城路十字(西向东)红绿灯时间问题,已对新城大道与奉青路路口行人信号灯配时进行调整,早晚高峰时段行人过街绿灯配时增加到36秒(含6秒行人保护时间),平峰时段调整到33秒(含6秒行人保护时间)。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城中区政府 交警支队
2018年12月6日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-12-6 18:08:49] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP