_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
为何我们拖欠的工资为什么一直在反映,却没有人管点击:3418 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的刘省长您好,本来我们职工属于青海省投资公司宁北发电公司下的化验室和磅房,(单位在大通县)但不知道为何总公司有成立了一个正益检查技术有限公司,把化验和汽车磅房归到了青海省正益检查技术有限公司现在每个月工资都要拖欠好久才能发,一线干活的就20多人,公司经理就4个,加上机关的闲人就和一线工人数量一样多了,造成现在每个月工资拖欠到现在取暖费,工资都没有发,我们现在的年龄都是上有老下有小,这样下去我们饿死吗?跪求领导帮我们问问,帮助我们解决一下,跪谢。
作者:大美青海123  [2018-11-25 11:32:16] 回复此发言
第 1 楼 回复:为何我们拖欠的工资为什么一直在反映,却没有人管
尊敬的网友:
您好!您反映的问题超出我办管理权限,请您向省长信箱反映(http://111.44.251.130/szxx/ygxf/gz_login.html)。
感谢您对我们工作的关注和支持,欢迎您继续提出宝贵的意见和建议。
作者:市政府公开电话办公室  [2018-11-26 11:29:04] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP