_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
南川工业园讨薪之路点击:3642 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的省委领导好!我陈刚:511011197501070018于2018年5月20日带上了一帮兄弟在南川工业园。青海义海生物科技。河南豫西建设宿舍楼进行抹灰工作。至7月15日完工!总产值十八万元。到现在还欠我们大家十万元左右。这么几个月过去了。到现在也一直不给!我们全部兄弟推荐我向贵领导留言!望领导们给我们全体工人一个答复为谢!!!电话13548325240
作者:新华网友  [2018-11-22 12:52:43] 回复此发言
第 1 楼 回复:南川工业园讨薪之路
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
经核实:由于劳务公司石河子天山建筑劳务公司与反映人陈*抹灰班组由于还有部分施工内容没有完成,故没有办法结算单,产生了劳动纠纷。
经现场调解,河南豫西建筑有限公司青海义海生物项目部安排技术人员,会同劳务公司及抹灰班组负责人对已完成的工程量进行实际测量,测算结果为陈*班组完成的工程总价为175000元,已支付80000元,扣除质保金8750元(总价的5%),还应支付71250元。根据测算结果,河南豫西建筑有限公司承诺于2018年12月15日前付清因支付款项,质保金一年后无息付清,双方对结果无任何异议,并现场签字盖章认可。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
南川工业园区管委会
2018年12月3日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-12-3 15:53:22] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP