_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
世通名城供暖问题是燃气压力低的原因吗?点击:471 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
世通名城供暖问题太差,说是城西燃气压力不够?请给予确认并尽快解决为盼!
作者:新华网友  [2018-12-29 12:26:04] 回复此发言
第 1 楼 回复:世通名城供暖问题是燃气压力低的原因吗?
尊的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
因进入冬季后,上游管线沿线城市用气量激增,来气压力较夏季明显偏低且波动幅度很大,尤其西宁市区入冬以来用气量较上游给定保障气量持续大幅超出,城市输配系统已持续处于超负荷全力运转状态,加之西宁市冬季采暖用气时段非常集中,造成城市管网个别时段总体压力偏低,尤其高峰时段压力波动很大,使部分用气集中区域及管网末端用户高峰时段正常用气受影响,此现象为冬季管网运行中正常工况规律。望用户予以理解。建议用户可采取用气高峰时段错峰错时用气方式应对,以尽量降低管网压力正常波动对用气所造成的不利影响。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
中油燃气公司
2019年1月9日
作者:市政府公开电话办公室  [2019-1-9 14:44:16] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP