_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于在海湖新区通海路与南川西路十字南北设置禁左通行标志的建议点击:1130 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的市长:自西宁市南绕城高速通车以来,极大地方便了城区市民的出行,也缓解了市区交通压力。但随着今年凤凰山快速路通车后,尤其在交通高峰期,通海路与南川西路十字南北通行的车辆压力巨大,由于设置不合理等原因,极易造成严重的堵车。笔者建议:由于西川南路东西向车流量不大,建议通海路与南川西路十字南北向通行设置禁左通行标志,双向车辆可以在下一十字(转盘)掉头行驶。希望我们的畅通路不要变成百姓的堵心路!望有关部门考虑。
作者:新华网友  [2018-12-24 16:30:06] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于在海湖新区通海路与南川西路十字南北设置禁左通行标志的建议
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
经查,为缓解通海路高速出入口与西川南路十字路口交通压力,交警大队已于12月15日在通海路与西川南路十字由南向北方向设置了禁左交通标志,并将左转车道更改为直行车道,以确保车辆有序通行。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
市公安局
2018年12月28日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-12-28 11:39:19] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP