_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
海湖逸景小区收停车费的问题请教一下各位领导点击:3541 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我是一位海湖逸景小区的住户,说一下停车收费的问题?也问问领导们停车收费的标准?前一个月停车收费是24个小时五元钱,这样也不算贵,我们老百姓也受的起,这个月不知谁来规定的,24小时收20元,领导们您们也算算吧,一个月600,一年下来7200,我们老百姓能掏的起吗?你们也看过国家的这个规定吧?。 1、根据不同情况来判定物业公司是否可以收取停车管理费。但是车位使用费归产权人所有,如果是公共车位,车位使用费归全体业主。任何建筑物,如果没有规划手续,都属于违章建筑。 2、根据《物权法》,第七十六条规定建筑区划内的绿地、道路以及物业管理用房,属于业主共有,但属于市政建设的除外。会所、车库的归属,有约定的,按照约定;没有约定或者约定不明确的,除建设单位等能够证明其享有所有权外,属于业主共有。因此如果是地上车位的,一般情况都属于业主共有。属于业主共有的地方,只要不影响小区交通,物业公司无权向您收取停车费(车位费、占道费),物价部门也不会对物业公司在小区道路收费有任何批文。
作者:草原生态  [2018-9-29 1:07:36] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP