_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
被执法部门限期拆除的南山路44号兴业小区违章建筑,就是拆不掉!点击:3275 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
1、院中的违章建筑已经过了最后拆除期限,就是拆不掉,简直就是挑战政府执法公信力! 2、违章建筑建在院中化粪池上面,导致院中上下水改造工程无法完成。 3、上下水改造工程不能完成,导致院中打地坪工程无法实施。 4、天气越来越冷,就因为这个违章建筑,导致全院100户人员出行特别不便,一到下雨天,全院泥水横流,满是泥浆,我们已经熬了一夏天的雨水泥潭,还要熬多久?恳请市政府领导重视,快速拆除违章建筑,让我们小区住户有一个安全干净的居住环境。
作者:新华网友  [2018-9-27 10:13:34] 回复此发言
第 1 楼 回复:被执法部门限期拆除的南山路44号兴业小区违章建筑,就是拆不掉!
尊敬的网友:
您好!关于您所反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
南山路44号违建现已于10月12日拆除。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城中区政府
2018年10月12日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-10-18 7:55:54] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP