_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
希望相关部门管管市区的无证养狗问题点击:3458 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导,感谢为海湖新区居民营造了良好的居住环境,但在海湖新区火烧沟及附近小区内却狗多为患,大部分都没有养狗证,随处可见狗粪,更有甚者饲养烈性大型犬只却不栓狗链,路上行人惊慌失措,形成极大安全隐患,希望领导和有关部门能尽早重视及解决这个问题,避免发生狗伤人等恶性事件。
作者:海湖常住居民  [2018-9-25 16:05:16] 回复此发言
第 1 楼 回复:希望相关部门管管市区的无证养狗问题
尊敬的网友:
您好!关于您所反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
相关部门组织警力前往火烧沟及辖区各大小区进行文明养犬宣传,不得养烈性犬、大型犬,因现在犬证停办,要求养犬的居民到辖区派出所进行登记,要求养犬人在平时的遛犬过程中给犬只拴牵引绳和带嘴套。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
市公安局
2018年10月9日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-10-18 7:52:50] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP