_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于进一步提升互助东路海亮大都汇片区城市水平的建议点击:5464 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
海亮大都汇位于西宁市互助东路12号,小区位置优越,环境优美,也是东区规模较大的小区之一。为进一步提升该片区城市水平,建议如下:一、将毛纺西公交站点向东移至海亮商业街正门附近。二、将景熙丰湿地公园跨越湟水河的人行桥通道延伸至互助东路。三、在团结公园至明杏路桥之间修建城市绿地和小游园。以上建议,请市领导和相关部门酌情考虑。
作者:王保德  [2018-9-15 10:29:22] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于进一步提升互助东路海亮大都汇片区城市水平的建议
尊敬的网友:
您好!关于您所反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
一、关于将毛纺西公交站点向东移至海亮商业街正门附近的建议。相关部门已派有关人员对此区域进行实地勘察,将结合市民意见、客流情况及该区域交通流综合考虑站点设置工作;
二、关于将景熙丰湿地公园跨越湟水河的人行桥通道延伸至互助东路的建议。相关部门已将该项工作列入2018-2020湟水河生态活力轴一期项目中考虑修建“大都会步行桥”,目前正在征求意见中;
三、关于在团结公园至明杏路桥之间修建城市绿地和小游园的建议。目前,相关部门还没有此项工作规划,下一步工作予以考虑。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城东区政府 市交通局
2018年9月29日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-10-18 7:46:25] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP