_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
南山路44号兴业小区违章建筑点击:6643 / 回复:0
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
南山路44号兴业小区泡沫夹心彩钢板违章建筑多年无法拆除,存在重大火灾隐患,并且因为违章建筑的无法拆除,目前小区上下水施工也无法完成。其中一个泡沫夹心彩钢板违章建筑(小区西侧简易洗车行),直接强占小区围墙,与小区楼体相依,离此违章建筑10米就是水井巷小学,50米外就是加油站,如此重大火灾隐患建筑,在我小区业主委员会与城建局多次要求拆除,均拒不执行。另外一处违章建筑也是泡沫夹心彩钢板,在小区北侧,不但放货,而且还住人,违章建筑也与小区楼体相依,旁边5米就是水井巷小学教室,火灾隐患巨大,不但威胁到小区住户还威胁到学校学生的安全。这两处违章建筑,多年投诉无法拆除,据说人家上面有人!朗朗乾坤,我们恳请市政府领导重视我小区的重大火灾隐患,早日拆除违章建筑,让我们这些住户能安心居住。
作者:兴业小区住户  [2018-9-1 14:03:35] 回复此发言
015条/页 当前页次:1/0首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP