_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
水井巷中央商务区项目严重违约,存在巨大风险。点击:18788 / 回复:88
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
水井巷中央商务区就在我们省政府对面,是西宁的一个重点工程,但原定于15年10月份竣工的项目,到现在已经全面停工,并且合同约定的租金还未按约兑现,已属严重违约,目前竣工遥遥无期,我们这些老百姓多次求助政府无果,多次和开发商协议无果,且开发商蛮横无理。目前网查该开发商多次违约被诉讼,且无执行能力,我们这些投资的人已无其他渠道解决这种违约情况,我们在这个项目中已投入了毕生所得,承受了巨大压力,一个重大项目,在时间上没有期限,在工程上没有督促,是问谁之过,如此一个开发商是如何取得该项目开发资格?到底是项目规划不合理,资金没有到位,还是到位资金挪用,致使该项目长期停工,至今未见说法,现在全国正在脱贫致富,但是我们的血汗钱却被这样轻而易举践踏,越来越多的受害者已经进行了不同程度的维权,也已经向西宁市相关部门反应,但未见有效行动,再这样放任下去,可能会有巨大的风险,希望省级政府能重视并解决此事,不要坐视发生更严重的情况。
作者:祖国天下为公  [2018-7-17 11:57:38] 回复此发言
第 1 楼 回复:水井巷中央商务区项目严重违约,存在巨大风险。
骗子。。。畜牲不如啊
作者:新华网友  [2018-8-4 10:22:09] 回复此发言
第 2 楼 回复:水井巷中央商务区项目严重违约,存在巨大风险。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
经查,水井巷中央商务区由西宁世纪佳和房地产开发有限公司开发(以下简称世纪佳和),世纪佳和与王**及重庆信托投资公司达成抵押贷款协议,由于未能及时清欠债务,王**及重庆信托投资公司对其部分房产进行冻结,导致世纪佳和难以回笼资金、清欠债务。近期,由省信访办协调,王**及重庆信托投资公司已与世纪佳和初步达成解封协议,待下一步明确后将尽快推进项目进度。同时,世纪佳和资金账户已由政府监管,相关部门将及时关注水井巷中央商务区项目发展,保障群众合法利益。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城中区政府
2018年8月2日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-8-2 10:14:50] 回复此发言
第 3 楼 回复:水井巷中央商务区项目严重违约,存在巨大风险。
水井巷中央商务区在省政府对面,是西宁市的一个重点工程,是政府的标杆企业。在政府的监督下,建设并销售。当时承诺2015年10月竣工,至今还未竣工,但工程已停工。政府监管下工程,延迟交房达三年之久,业主们投入的血汗钱,并且背负着借款贷款的种种压力,日夜不得安宁。曾找过政府信访部门,多次找过水井巷商务区管理部门。工程何时交工?业主的钱何时兑现至今没有解决问题。望上级领导调查,给业主百姓安宁之心。感谢!
作者:新华网友  [2018-7-21 22:25:39] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP