_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
红房子暖气不热,老人小孩年关难度!!!点击:24050 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我们是西宁市古城台红房子小区8号院业主,反映8号楼3单元暖气不热的问题。今年1月26日红房子小区物业对8号楼1单元进行暖气改造后,我三单元客厅暖气一直冰凉,恰值近期天气降温,我小区大多住户均为同仁县退休老干部,一个多星期以来多次找物业协条,他们经办人员和主任推三阻四,一直不予解决。今天周末,我们客厅温度仅15度,我们只能裹着被子看电视,我们每一年的供暖费都是提前交清的,他们为什么对我们正常的要求不管不顾,是在欺负老百姓吗?无奈之下向你们求助,请政府给予关注过问,恳请尽快解决!民生问题乃国之大事,现在各级政府都在关注民生,希望给我们讨个说法!
作者:红房子  [2018-2-11 16:09:35] 回复此发言
第 1 楼 回复:红房子暖气不热,老人小孩年关难度!!!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
经了解情况,居民都说暖气挺热的,现物业也说明情况,物业反映业主家中有一小孩子经常把暖气阀门关掉,所以家里冷社区工作人员也在联系业主处理此事。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城西区政府
作者:市政府公开电话办公室  [2018-4-6 10:44:09] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP