_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
大通县青秀家园电梯故障频发,业主如之奈何点击:26791 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
大通县青秀家园高层33层,每层6户,共计198户。仅有的两部电梯经常故障,198户人预计有将近800人,年关临近,电梯故障,叫业主如何出行。还有,该电梯内脏乱差,设施基本捣毁,没有按照相关规定进行包装收拾,希望给予处理
作者:黑色密码  [2018-2-7 12:54:46] 回复此发言
第 1 楼 回复:大通县青秀家园电梯故障频发,业主如之奈何
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
经调查,青秀家园物业单位为大通恒成物业管理有限责任公司,该小区共有电梯10台,其中层高能达到33层的电梯有8台。该小区10台电梯下次检验日期均为2018年7月,最近一次电梯维保记录日期为2018年1月26日。特种设备监察人员随机抽查了层高能达到33层的电梯4台,其产品编号分别为3U67160、3U67161、3U67156、3U67157,电梯均能正常运行。其中4号楼2单元客梯(产品编号为3U67161)因2018年1月25日消防管冻裂,消防水沿井道壁流入电梯导致-1楼至10楼电梯外乎电源烧坏,致使-1楼至10楼外呼面板无显示,按钮不亮灯,但11楼至33楼电梯外呼正常,且电梯也能正常运行。因外呼电源盒需从厂家发货,电梯管理单位已订购但因春节期间物流方面不太方便,外呼电源盒迟迟无法到货,导致电梯外呼修复工作拖延。被抽查的4台电梯轿厢顶部透光板因装修时的不文明行为已被破坏,电梯管理单位已将电梯内的照明灯泡更换为LED平板灯条,使透光板被破坏的情况下电梯内依旧有照明灯光。特种设备监察人员现场测试电梯五方通话,均能正常使用。被抽查4台电梯轿箱内的电梯检验标志及警示标志有不同程度的撕损,特种设备监察人员责令电梯管理单位于2018年2月9日前完成电梯检验标志及警示标志完成补贴工作。2018年2月8日已完成电梯检验标志及警示标志补贴工作,并发来整改完成照片。经现场检查电梯内确实有些许沙土和零星碎屑。经了解,电梯内的卫生由保洁人员每天打扫,但因该小区部分住户现处于装修阶段且节前搬家入住的业主较多,导致电梯内产生的垃圾没有及时清理。特种设备监察人员督促该物业公司负责人加大电梯内卫生清洁工作,引导各用梯人员文明用梯。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
大通县人民政府
2018年2月23日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-2-23 9:08:38] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP