_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
最冷的天不放暖气的小区点击:22962 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
市区领导:共和南路夏都一号小区最冷天气直接不放暖气,打电话物业不接也没个解释,物业人员天天只管收钱,外来车辆占据了小区近一半的停车位,导致业主的车没地方停,请政府有关部门帮我们业主解决解决!家里得穿棉衣坐,实在冻得受不了了!
作者:求助者!!!  [2018-2-1 9:13:28] 回复此发言
第 1 楼 回复:最冷的天不放暖气的小区
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
1、君悦雅居小区在最冷的天不放暖气,家里需穿棉衣问题。由于西宁市近期天然气用气量大、气压不稳定,故物业公司实行错峰供暖,区相关部门督促物业公司在供暖期间加大供暖延长供暖时间,该物业公司表示积极配合,确保住户冬季采暖。
2、外来车辆占据小区一半停车位,业主车辆没地方停的问题。经查,外来临时车辆只容许停在小区店铺外的停车场。小区内的车位供业主停车,但由于春节将至,很多业主回来过年,车辆比原来明显增多,就此问题该小区物业表示将会限制外来临时车辆,尽量保障小区业主停车。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城东区人民政府
2018年2月7日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-2-7 15:24:36] 回复此发言
第 2 楼 回复:最冷的天不放暖气的小区
我也在这个小区住,情况的确如此,需要政府部门帮忙解决下,尤其外来车辆无限制停小区的问题,费用交迟几天都不行,直接来个停电停水。最好尽快成立一个业主委员会。
作者:扎西@  [2018-2-1 19:48:47] 回复此发言
第 3 楼 回复:最冷的天不放暖气的小区
我也在这个小区住,情况的确如此,需要政府部门帮忙解决下,尤其外来车辆无限制停小区的问题,最好尽快成立一个业主委员会。
作者:新华网友  [2018-2-1 13:05:23] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP