_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
大通县南山华庭小区垃圾拥堵门口点击:26806 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
领导您好,我是大通县南山华庭小区一名新住户,因大通县南山华庭小区物业管理存在收费不明确,导致小区原旧楼住户垃圾无人清运,现在小区门口垃圾堆积如山,车辆无法过往,行人掩鼻而过,希望领导早日帮我们解决问题,整治环境,督促物业整改收费管理!
作者:新华网友 新华网友   [2018-1-30 0:35:59] 回复此发言
第 1 楼 回复:大通县南山华庭小区垃圾拥堵门口
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
经调查,南山小区由豫发物业有限公司清运垃圾,小区前10栋楼是原706家属楼,后11栋是新建楼。由于原住户垃圾清运费收取困难,自2017年8月份物业公司发公告不再清运该小区原十栋楼的垃圾。经多部门及小石山社区协商决定,由社区人员入户进行垃圾清运费用的收取,现已收取1.3万元,并将该费用支付物业公司。物业公司于2月2日开始清运。下一步,工作人员将协调社区召开业主大会,选举业主委员会由业主委员会协助小区的日常管理和监督物业服务单位。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
大通县人民政府
2018年2月9日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-2-9 17:24:58] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP