_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
西宁市冷湖路“天府人家”餐厅楼顶的抽烟机噪音何时休?点击:17821 / 回复:5
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我们正在享受西宁市创城成功的喜悦未尽之时,天府人家餐厅楼顶的抽烟机噪音,又严重影响隔壁凤凰城小区的生活和正常休息(楼顶抽烟机与隔壁凤凰城小区6楼起高度一样),尤其是中午和晚上10点前餐厅营业时间也是小区噪音最严重时期。为巩固创城成果,请有关部门在中午营业时间到其楼顶抽烟机噪音进行实地查看,及时解决噪音问题,还小区一个宁静的环境。
作者:新华网友 新华网友   [2018-1-24 11:34:32] 回复此发言
第 1 楼 回复:西宁市冷湖路“天府人家”餐厅楼顶的抽烟机噪音何时休?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
经查,要求该店对噪音源进行隔音降噪处理。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城西区人民政府
2018年2月5日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-2-5 17:24:04] 回复此发言
第 2 楼 回复:西宁市冷湖路“天府人家”餐厅楼顶的抽烟机噪音何时休?
冷湖路天府人家餐厅楼顶的抽烟机(可能是安装了鼓风机)噪音确实大,也许对楼下影响不大,但是对凤凰城小区(高层)来说,甚受其害,中午难以休息,晚上他们营业时间也是一样。网友反映的情况属实。西宁市环保部门应该管一管,维护创城成果,若不作为,我们直接反映省长信箱。
作者:冷湖路  [2018-1-30 15:44:16] 回复此发言
第 3 楼 回复:西宁市冷湖路“天府人家”餐厅楼顶的抽烟机噪音何时休?
抽烟机(鼓风机)声音确实大,西宁市环保局不作为。希望管一管。
作者:新华网友  [2018-1-30 14:40:28] 回复此发言
第 4 楼 回复:西宁市冷湖路“天府人家”餐厅楼顶的抽烟机噪音何时休?
天府人家楼顶抽烟机噪音确实大。
作者:新华网友  [2018-1-29 10:52:36] 回复此发言
415条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP