_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
关于基层员工薪酬点击:21872 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
尊敬的领导,您好!很感谢在百忙之中关注我们基层员工,但此刻有点莫名的惭愧,本平台该属于哪些比我们更需要帮助的群体,现被迫占去了一席…心中很不是滋味。我是一名城中区助管员(区聘),近年来国家出台了一系列鼓励基层员工积极考取国家职业资格证书的惠民政策,处于基层的我们能受到实惠,工作更有动力了。我们也热爱、尊重自己的职业,始终如一,兢兢业业,勤勤恳恳。自16年9月区政府印发的《城中区机关事业单位聘用人员(区聘)薪酬管理办法》的通知,直到17年7月区直单位部门才陆续实施部分管理办法,但其中就有一条关于国家职业资格证书套岗位的条款一直处于搁浅状态(国家职业资格证书得不到有关部门的重视),持有国家职业资格证书的员工从去年10月份递交、审核、通过已至今年4月份(工作效率有待提高),现在的问题是国家职业资格证书审核通过了,持证员工工资调整迟迟落实不到位,希望这份求助信,能够引起相关部门的关注!谢谢您,辛苦了!
作者:新华网友 新华网友   [2018-5-11 8:32:00] 回复此发言
第 1 楼 回复:关于基层员工薪酬
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
经核实,城中区区聘人员工资严格按照《城中区机关事业单位聘用人员(区聘)薪酬管理办法》进行套算,《办法》要求,必须具备国家承认的从事本行业的资格证书,才能兑现具有资格证书的基本工资。根据城中区区聘人员实际岗位情况,2017年4月进行区聘人员职称证书的验证工作,截止目前共上报15人,其中有2人的职称证书还未验证通过,待与其发证机关沟通,鉴定真伪后,将根据实际情况及时兑现城中区区聘人员职称工资。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城中区政府
2018年5月18日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-5-18 9:38:47] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP