_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
聘用人员待遇点击:13476 / 回复:3
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
领导你好,我们是城中法院聘用人员,单位不与我们鉴订劳动合同,于是享受不到合同法应有的权利和义务,应用的福利待遇也没有。我反应了多次未果,请领导关心一下我们吧!一个月不到2000的工资少的可怜,唉,寄人篱下呀,可悲的聘用人员
作者:无奈的羔羊  [2018-5-8 21:46:02] 回复此发言
第 1 楼 回复:聘用人员待遇
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
目前,城中区人民法院聘用人员包括书记员、司法警察、司机及后勤行政人员,试用期为一个月,试用期满并同意聘用后,区法院与聘用人员签订一年期限的聘用合同。每满一年,根据聘用人员的工作表现,再决定续签合同或不予再聘用。书记员、司机和后勤行政人员的工资为每月1900元,司法警察每月工资为2000元。据了解,由于法院司法体制改革,书记员要逐步由政府统一聘用,用人单位不再自行聘用,从今年开始统一考试招聘书记员。区法院现已将自聘人员的工资待遇做了相应调整,政治处已将调整的方案拟定,提交院党组会议研究决定后,根据调整后的工资,再签订聘用合同,不存在与聘用人员不签合同的情况。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城中区政府
2018年5月15日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-5-15 10:16:12] 回复此发言
第 2 楼 回复:聘用人员待遇
我们和你的遭遇一样,也是在法院,难道在现在依法治国的时代法院就可以执法,知法,违法,不顾老百姓的死活吗?不知是谁给他们的权利?请领导给我们做主。
作者:维护家园  [2018-5-10 9:21:38] 回复此发言
第 3 楼 回复:聘用人员待遇
我们也是在法院和你一样,难道法院就可以执法,知法,违法吗?
作者:新华网友  [2018-5-10 9:16:51] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP