_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
大力建设发展规划城南新区点击:24403 / 回复:9
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
我是一位退休老职工,这里我代表城南新区各位市民强烈要求并呼吁西宁市长和城南管委会领导应该大力发展规划建设城南,向其他三区领导学习好的经验做法,切实消除不作为慢作为乱作为,城南新区这几年发展的太慢没变化,严重影响了市民感情,既然开发了这么一片土地城区,就让它好好发展起来建设起来,其他三区不是建设这个生态园就是建设大型什么的,这里什么好项目都轮不到,希望应该重视一下我们市民切实期盼你们沉下身子行动,有一个好的明天。
作者:新华网友  [2018-5-1 7:12:09] 回复此发言
第 1 楼 回复:大力建设发展规划城南新区
尊敬的网友:
您好!您反映的问题,经相关部门调查核实,现答复如下:
根据西宁市“十三五”规划,确定了“一芯双城、环状组团发展”新的城市发展格局,南川片区将根据文化旅游商贸会展区的发展定位,依托锂电、光伏、藏毯等产业基础和区位优势,加快形成锂电产业基地和藏毯之都,大力发展商贸会展等新兴服务业,加快旅游商务会展中心建设。根据市委市政府安排,南川片区规划建设由南川综合开发项目管委会统一管理实施。根据建设时序,目前已启动南川旅游商贸会展区的建设。同时,为进一步完善城南新区的配套服务设施,提升活力,已将西宁市第五中学规划调整至城南新区。加大麒麟名都大型商业综合体等重大商业开发项目建设,推进城南新区提升人气、提升品质。下一步,将根据南川片区的总体定位,着力抓好城南新区的规划建设。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
市规建局
2018年5月14日
作者:市政府公开电话办公室  [2018-5-14 15:44:20] 回复此发言
第 2 楼 回复:大力建设发展规划城南新区
城南新区目前常住人口有五六万,现在连个像样的大型超市都没有,一点活力都没有。既然开发了这个片区,就要 齐心协力搞起来。有关的招商局等单位毫无作为!你们要想办法去招商引资,引进北京华联、华润万家这类大型超市。
作者:wangsanyun  [2018-5-8 14:31:21] 回复此发言
第 3 楼 回复:大力建设发展规划城南新区
这个建议意见代表了我们城南人民市民的共同心声,希望上下级各部门领导们改关注了,不要就等于放个屁那么简单,来个实际的行动不要遗忘这个开发早发展慢不关心的优美宽大充满潜力的地方。
作者:新华网友  [2018-5-6 21:39:14] 回复此发言
315条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP