_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
西宁市城东区果洛路49号轮椅猴哥健康中心坑害病人的问题点击:960 / 回复:8
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
西宁市城东区果洛路49轮椅猴哥健康中心利用广大市民迫切看病的机会,夸大宣传,用保健品代替正规药物误导患者,大部分人花了一两万钱买的却是一大堆无治疗作用的保健品,使许多患者上当受骗,恳请领导重视一下,查处这种行为,给百姓一个公道。
作者:正义公民  [2019-6-6 23:27:45] 回复此发言
第 1 楼 回复:西宁市城东区果洛路49号轮椅猴哥健康中心坑害病人的问题
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
2019年6月17日,城东区相关部门向西宁市市场监督管理局递交《关于对青海猴哥健康咨询有限公司涉嫌销售假药一案中涉案产品进行鉴定的请示》,2019年6月24日城东区收到西宁市市场监督管理局定性复函,经认定,“新版痛风特效药”等6个产品均为假药。城东区正在按照《中华人民共和国行政处罚法》第二十二条、《行政执法机关移送涉嫌犯罪案件的规定》第三条,将此案件移交西宁市公安局城东分局。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城东区政府
2019年6月27日
作者:市政府公开电话办公室  [2019-6-27 18:36:40] 回复此发言
第 2 楼 回复:西宁市城东区果洛路49号轮椅猴哥健康中心坑害病人的问题
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
经对“青海猴哥健康咨询有限公司”进行监督检查。检查中发现,该公司涉嫌存在非法诊疗、销售假药行为,相关部门依法对涉案产品进行查扣,并将该公司查封。检查当日,临时配送员前来该公司送无任何标签标识的中药丸剂,据调查了解,涉案中药丸剂取自民和县川口镇北大街“民和县高原青藏特产店”,西宁市公安局城东分局与区相关部门执法大队立即赶赴民和县进行源头追溯,与民和县市场监督管理局取得联系,对销售涉案中药丸剂的“民和县高原青藏特产店”进行监督检查。并将此线索移交民和县市场监督管理局核查处置。2019年6月17日,区市场监督管理局已向西宁市市场监督管理局递交《关于对青海猴哥健康咨询有限公司涉嫌销售假药一案中销售的涉案产品进行鉴定的请示》,对涉案产品进行定性鉴定。目前,此案正在进一步调查取证中。
关于后续进展情况,我办将及时给您答复,请您耐心等待。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵的意见和建议。
城东区政府
2019年6月20日
作者:市政府公开电话办公室  [2019-6-20 10:44:22] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP