_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给西宁市领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
湟源县城关镇建设西路党校巷车辆拥堵现象何时休点击:1174 / 回复:1
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
近几年,由于湟源县在县城主要大街实行停车收费制度,好多社会车辆到建设西路党校巷占据半幅路面免费停放。党校巷里面有林业局等5个单位,每天进出党校巷的车辆很多,再加上很多兄弟区县的党员领导干部经常到党校设立的小高陵纪念馆参观、培训、学习,导致党校巷经常发生车辆拥堵,甚至会经常发生交通事故,对此,干部群众怨声载道,交管部门却熟视无睹,是典型的不作为。请求市委市政府关注此事。
作者:丹城草民  [2019-6-2 21:12:37] 回复此发言
第 1 楼 回复:湟源县城关镇建设西路党校巷车辆拥堵现象何时休
尊敬的网友:
您好!您反映的问题经相关部门调查核实,现答复如下:
经相关部门摸排调查发现,因该地段路边没有金停标志和实黄线,且停车不收费,很多车主将车辆随意停放在此。由于很多车辆没有放置挪车电话,只能挪走部分有挪车电话的车辆,整治效果不是很明显。
2019年6月6日,湟源县公安局交警大队会同多部门召开县城建设西路党校巷车辆拥堵问题协商会议。会议决定:党校巷周边各单位要依据群防群治的原则,齐心协力,相互配合,想方设法改变这一交通乱象。一是由县城市综合行政执法局督促湟源清源市政环卫有限公司统一在党校巷西侧和财政巷西侧施划停车泊位,开始停车收费工作,引导小型车辆规范有序停放,禁止大型货车停放;二是6月15日前在党校巷东侧巷道口处和党校巷西侧处安装门禁系统,对进出车辆进行管理。
感谢您对我们工作的关心和支持,换印发继续提出宝贵的意见和建议。
湟源县政府
2019年6月21日
作者:市政府公开电话办公室  [2019-6-21 9:29:08] 回复此发言
115条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP