_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
没有了 下一篇 >>
学校乱收费点击:767 / 回复:2
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
天峻县中学2018年9月开学收了150元练习册钱,放寒假又收了100左右作业钱,这几天又收了160左右,不知道这些钱是干什么用了,是上缴教育局了还是财政了,还是学校昧着良心赚学生的钱。请州纪检委和州教育局给我们家长一个答复。
作者:玥玥  [2019-5-4 20:18:51] 回复此发言
第 1 楼 回复:学校乱收费
2019年5月4日,新华网网友在新华网地方领导留言板块留“学校乱收费”一题收悉,经调查,现回复如下:
1.2018年9月收取150元。
经查,此款为天峻县中学学生秋季教辅材料款,为代收县新华书店教辅款,已于2018年10月交付于县新华书店。
2.放寒假又收取了100元左右作业钱。
经查,此款为天峻县中学学生寒假作业款,由于我县除新华书店外没有其它书店,寒假作业需从西宁购买,由班主任统一收齐款项,再由图书管理员统一汇款。(七年级80元,八年级90元。)
3.这几天又收取了160元左右。
经查,天峻县中学为庆祝“五四”青年节100周年,“五四前夕”组织文艺活动,召开家委会并争取广大家长同意后,二、四、六、八年级总计七个班级收取了演出服装款。其中:二年级一班130元,其他年级均不到100元。
感谢您对天峻教育的关心与支持!

天峻县教育和科技局
2019年5月6日
作者:天峻县  [2019-5-7 8:28:05] 回复此发言
第 2 楼 回复:学校乱收费
2019年5月4日,新华网网友在新华网地方领导留言板块留“学校乱收费”一题收悉,经调查,现回复如下:

1.2018年9月收取150元。

经查,此款为天峻县中学学生秋季教辅材料款,为代收县新华书店教辅款,已于2018年10月交付于县新华书店。

2.放寒假又收取了100元左右作业钱。

经查,此款为天峻县中学学生寒假作业款,由于我县除新华书店外没有其它书店,寒假作业需从西宁购买,由班主任统一收齐款项,再由图书管理员统一汇款。(七年级80元,八年级90元。)

3.这几天又收取了160元左右。

经查,天峻县中学为庆祝“五四”青年节100周年,“五四前夕”组织文艺活动,召开家委会并争取广大家长同意后,二、四、六、八年级总计七个班级收取了演出服装款。其中:二年级一班130元,其他年级均不到100元。

感谢您对天峻教育的关心与支持!



天峻县教育和科技局

2019年5月6日

作者:天峻县  [2019-5-6 21:45:30] 回复此发言
215条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP