_×
友情提示
    新华网青海频道地方领导留言板,是一个地方领导与广大网民互动的互联网平台,为全省各级领导与网友进行沟通交流、聚集民智以及广大网民反映民情民意、建言献策提供了更加顺畅的渠道。我们希望,广大网友在留言时文明留言,客观真实地反映问题,冷静理性地建言献策,杜绝人身攻击、恶意诽谤、恶言恶语行为,共同维护健康向上的网络文明新风,营造积极向上、文明的网上舆论氛围。同时,也希望各级领导、政府部门和企事业单位及时为网友答疑解惑,解决问题,畅通沟通渠道。

                                  新华网青海频道

新华网青海频道留言系统 >> 领导留言板 >> 给天峻县领导留言 >> 主题内容
<< 上一篇 下一篇 >>
满斋小区供暖问题点击:2189 / 回复:6
  * 网友留言仅代表作者个人意见,不代表新华网观点!
书记、县长: 天峻到了一年中最冷的时候,但满斋小区已停暖一个星期,因温度太低,住户根本无法正常居住,各业主打电话给县供暖公司,供暖公司工作人员态度蛮横,说不是供暖公司的责任,让业主去找物业公司,但物业公司工作人员又说让业主去找供暖公司,两家公司互推责任,现小区业主无处诉说,问题至今没有得到解决,望政府给予妥善解决最基本的民生问题。
作者:满斋业主  [2019-1-21 16:16:21] 回复此发言
第 1 楼 回复楼主:满斋小区供暖问题
尊敬的网友:
您于2019年1月21日来信反映的“满斋小区供暖问题”现答复如下:
一、2019年1月19日下午,2号换热站发现供热管网漏水严重,经管道检修人员不间断的排查,于1月24日上午在满斋小区查出漏水点,正在组织人工开挖抢修。
二、管网检修问题不应该与物业公司相互推诿,公司领导对工作人员进行了谈话,对态度蛮横,不负责任的行为进行了严肃批评。
谢谢网友对我们工作的监督和支持!





天峻县集中供热供水公司
2019年1月24日
作者:天峻县  [2019-2-22 8:40:19] 回复此发言
第 2 楼 回复楼主:满斋小区供暖问题
尊敬的网友:
您于2019年1月21日来信反映的“满斋小区供暖问题”现答复如下:
一、2019年1月19日下午,2号换热站发现供热管网漏水严重,经管道检修人员不间断的排查,于1月24日上午在满斋小区查出漏水点,正在组织人工开挖抢修。
二、管网检修问题不应该与物业公司相互推诿,公司领导对工作人员进行了谈话,对态度蛮横,不负责任的行为进行了严肃批评。
谢谢网友对我们工作的监督和支持!





天峻县集中供热供水公司
2019年1月24日
作者:天峻县  [2019-2-21 14:54:19] 回复此发言
第 3 楼 回复:满斋小区供暖问题
关于满斋小区供暖问题的答复
尊敬的网友:
您于2019年1月21日来信反映的“满斋小区供暖问题”现答复如下:
一、2019年1月19日下午,2号换热站发现供热管网漏水严重,经管道检修人员不间断的排查,于1月24日上午在满斋小区查出漏水点,正在组织人工开挖抢修。
二、管网检修问题不应该与物业公司相互推诿,公司领导对工作人员进行了谈话,对态度蛮横,不负责任的行为进行了严肃批评。
谢谢网友对我们工作的监督和支持!





天峻县集中供热供水公司
2019年1月24日
作者:天峻县  [2019-2-15 9:12:00] 回复此发言
第 4 楼 回复:满斋小区供暖问题
关于满斋小区供暖问题的答复
尊敬的网友:
您于2019年1月21日来信反映的“满斋小区供暖问题”现答复如下:
一、2019年1月19日下午,2号换热站发现供热管网漏水严重,经管道检修人员不间断的排查,于1月24日上午在满斋小区查出漏水点,正在组织人工开挖抢修。
二、管网检修问题不应该与物业公司相互推诿,公司领导对工作人员进行了谈话,对态度蛮横,不负责任的行为进行了严肃批评。
谢谢网友对我们工作的监督和支持!





天峻县集中供热供水公司
2019年1月24日
作者:新华网友  [2019-2-15 9:10:52] 回复此发言
第 5 楼 回复:满斋小区供暖问题
关于满斋小区供暖问题的答复
尊敬的网友:
您于2019年1月21日来信反映的“满斋小区供暖问题”现答复如下:
一、2019年1月19日下午,2号换热站发现供热管网漏水严重,经管道检修人员不间断的排查,于1月24日上午在满斋小区查出漏水点,正在组织人工开挖抢修。
二、管网检修问题不应该与物业公司相互推诿,公司领导对工作人员进行了谈话,对态度蛮横,不负责任的行为进行了严肃批评。
谢谢网友对我们工作的监督和支持!





天峻县集中供热供水公司
2019年1月24日

作者:天峻县  [2019-2-14 14:43:52] 回复此发言
515条/页 当前页次:1/1首页上一页1下一页尾页
 
发表回复(请文明留言)
标   题:
内   容:
留言性质: 公开不公开
用 户 名: 请登录后留言。 登录 | 注册
验 证 码:
    * 看不清
   
 
留言版块
 给省委书记留言
 给省长留言
 给西宁市领导留言
 给海东市领导留言
 给海北州领导留言
 给海西州领导留言
 给海南州领导留言
 给黄南州领导留言
 给果洛州领导留言
 给西宁交警留言
 给玉树州领导留言
 给湟中县领导留言
 给都兰县领导留言
 给天峻县领导留言
 给省委省政府领导留言


本网站所刊登的新华网各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为新华网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

新华网青海频道  Copyright @copy; www.xhqhh.com All Rights Reserved.

青ICP备14000080

技术支持 :青海亿网网络科技有限公司


 TOP